Однодневный поход по Подмосковью с экскурсией на дачу-музей В. Маяковского. Новый поход!
### Путешествие по лесным тропам: в компании с Солнцем и Маяковским
Вы когда-нибудь задумывались, каково это — пить чай в компании с Солнцем? Эта мысль может показаться странной, но именно так проводил время поэт-футурист Владимир Маяковский, когда отдыхал на даче. Давайте и мы попробуем отправиться в это удивительное путешествие по лесному маршруту, который подарит нам не только наслаждение природой, но и возможность прикоснуться к литературному наследию.
Программа: Поход в гости к Маяковскому
Наш маршрут начинается с приветливых тропинок лесопарка, окруженные высокими березами, елями и соснами, ведут нас вдаль от городской суеты. Чистейший лесной воздух наполняет легкие, а звуки природы становятся единственной симфонией, которую мы слышим.
Мы идем по извивающимся тропам старого леса, где каждый шаг приносит новые впечатления. Листья шуршат под ногами, а солнечные лучи пробиваются сквозь листву, создавая волшебные узоры на земле. В этом лесу время кажется остановившимся, и мы можем полностью отдаться моменту, почувствовать единение с природой.
Следуя по тропам, мы вскоре достигаем Учинского водохранилища — настоящего оазиса среди лесов. Его воды сверкают на солнце, а берега утопают в зелени. Здесь, на берегу водохранилища, мы остановимся и приготовим обед на костре.
# Загадочная дача В. Маяковского: Путешествие в мир поэзии и искусства
Держим путь до дачи писателя, где экскурсовод расскажет много интересного, почитает стихи и мы осмотрим дом и всю территорию дачи.
Каждый уголок Пушкино хранит воспоминания о лете, проведенном поэтом, о его мечтах и стремлениях. Мы можем остановиться на мгновение, представить, как он гулял по этим же улицам, искал вдохновение и создавал свои знаменитые строки.
В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла —
на даче было это.
Пригорок Пушкино горбил
Акуловой горою,
а низ горы —
деревней был,
кривился крыш корою…
8-40 приезжаем на Ярославский вокзал. Покупаем билет.
9-06 отправляемся на электричке до ст. Правда (Инструктор подсядет в Пушкино)
10-04 прибытие и выход на маршрут.
13-00 готовим обед на костре.
18-09 Со станции Мамонтовка едем в Москву.
Одеваемся по погоде. Сапоги. Подпопник (пенка). Дождевик.
Кружку, ложку, миску для обеда.
Вода 1 л себе, личный перекус.
Небольшой рюкзак 20% места для обще групповых продуктов.
Вы можете задать все вопросы по участию в походе:
Записаться в поход !?
Подпишись на рассылку — скидка 5% на любой тур и 10% на однодневные походы, навсегда твоя! —> ПОДПИСАТЬСЯ








Отзывы
Отзывов пока нет.