Приглашаем вас на двухдневный “Сплав на байдарках по Московскому морю”. Романтичное название – Иваньковское водохранилище, крупнейший водоем области, еще называют «Москва — порт пяти морей» так как 5 рек тут сходятся. В этом водном походе нас ждут: песчаные пляжи, танцы на волнах, дикие острова, свежий омуль на ужин, алые закаты и вкусное кофе утром. Получим загар как у морячка Папайя!
Ночёвка у нас будет на большом острове Клинцы, мы как Робинзон Крузо встанем лагерем и в свободное время погуляем по острову. Также у нас с собой будет походная банька, в которой мы попаримся. Можно ловить рыбу, берите с собой удочки, в лесу поищем грибы.
Мы будем лавировать между островов, рассекать на байдарках водную гладь, наблюдать за проходящими баржами и судами, вдохновляться красивыми пейзажами.
Программа "Двухдневный сплав на байдарках по Московскому морю"
1 день: С Ленинградского вокзала едем на электричке до Конаково ГРЭС. По приезду садимся в автобус или такси и едем до старта маршрута. Пакуем вещи в байдарки и добро пожаловать на борт. Три бойца на судно: штурман, машинист и матрос, у нас же морской сплав. Распределяемся по байдаркам и начинаем сплав по Московскому морю.
Плывем, оплываем острова пиратов и затерянных сокровищ. Через часа три на другом берегу моря мы сделаем остановку на обед, покушаем и отдохнем. Плывем далее и держим путь к нашему острову. Причаливаем, ставим лагерь. На вечер у нас ужин плов и салатик, глинтвейн, горячая банька и прохладное море. Можно порыбачить, тут много рыбы. Пойдет простая удочка с блесной и тройником.
2 день: Просыпаемся, делаем дружно зарядку, завтракаем и собираем лагерь. Садимся в байдарки и продолжаем наш сплав. Обогнем еще два острова, пару маленьких и штурмуем водохранилище, нужно добраться до противоположного песчаного берега. Тут у нас будет большой привал и обед, обязательно покупаемся. Далее держим путь в бухту “Хвост дракона”, в конце у нас будет финиш.
Сушим весла, разбираем байдарки. Собираемся и на автобусе или такси едем до начала нашего маршрута, откуда на электричке уезжаем в Москву.
План сплава:
7.20 приезжаем на Ленинградский вокзал. Покупаем билет до станции Конаково ГРЭС (475р).
7.37 отправление на электричке, садимся во 2й вагон с хвоста.
10.13 прибытие и идем до места старта.
11.00 инструктаж и спуск на воду. Байдарки будут уже собраны.
14.30 обед-пикник и чай на костре.
18.00 встаем лагерем, готовим ужин, топим баньку.
(2й вариант можно на своем авто)
Палатка, спальник, пенка.
Кружка, тарелка, ложка. 2х1,5л воды себе.
Рюкзак походный. Плавки, кепка от солнца.
Личный перекус (батончики, орешки)
Лето: спортивный костюм, кроссовки или кроксы, футболка или майка, кепка.
Весна/осень: куртка с флисом, кофта или термо белье, штаны с флисом, футболка, шапка, эва сапоги.
Вы можете задать все вопросы по участию в сплаве:
Записаться на сплав !?
Подпишись на рассылку — скидка 5% на любой тур и 10% на однодневные походы, навсегда твоя! —> ПОДПИСАТЬСЯ






Отзывы
Отзывов пока нет.