Поход на родину А.С.Пушкина
Приглашаем Вас в однодневный поход на родину А.С.Пушкина, а точнее усадьбу бабушки поэта.
Наш маршрут начнется недалеко от недостроенного, полузатопленного бункера военного назначения, рядом с Хлюпино. Далее направимся в сторону курганного комплекса Ямщина, пройдем по мостикам реку Б.Вязёма, увидим заброшенный пионерский лагерь, где работал пионер-вожатым Владимир Высоцкий.
Финиш маршрута поселок Захарово, тут и находится усадьба бабушки А,С.Пушкина. Тут он и отдыхал летом, рос и в будущем черпал вдохновение в окружающей природе. Мы пройдем по его стопам, увидим все со стороны, узнаем его получше.
Дата похода: 6 февраля
Стоимость: 1400 р / 1200 р участникам клуба / детям до 12 лет 800 р
В стоимость входит: работа инструктора, обед на костре, костровое оборудование, обще групповая аптечка.
Расстояние: 15-17 км
Время в походе: 7-8 ч

Вы испытаете незабываемые впечатления от похода с наши тур клубом!
Мы прогуляемся по местам с богатой историей. Раньше тут гуляли и князья Голицыны. Путь наш проходит через красивый смешанный лес, пройдем у реки Вяземки. Остановимся на берегу и насладимся окружающими нас видами. Приготовим вкусный обед на костре, пообщаемся, попринимаем солнечные ванны и отправимся дальше в путь.
Выйдем мы в деревне Захарово — где прошло детство поэта. Мы заглянем в Музей-заповедник А. С. Пушкина.
Как прекрасно пройтись по тем же местам, которые вдохновляли поэта на написание своих стихов.
Вместе мы ощутим эту природу и атмосферу.
Фото с прошлого похода:
План похода:
8-00 сбор на Белорусском вокзале возле касс. Далее садимся в 3й вагон с хвоста
8-23 отправляемся на электричке до станции Захарово.
9-32 прибытие и выход на маршрут.
13-30 обед на костре.
18-08 едем в Москву со станции Хлюпино.
Что взять с собой:
- Одеваемся по погоде. Удобная одежда и обувь
- Кружку, ложку, миску для обеда.
- Бутылку питьевой воды 1.5 литра на человека.
- Небольшой рюкзак.