Сплав на байдарках по реке Нерская.
Приглашаем вас на двухдневный “Сплав на байдарках по реке Нерская”. Одной из самых красивых рек Подмосковья с песчаным руслом. Речка торфяная, имеет темно-коричневый цвет. Глубина реки от 0,5 до 4 метров, ширина около 5-10 метров, течение слабое. До нее легко добраться и обратно уехать домой, серьезных доп расходом нет.
Сплав по этому маршруту вызывает интерес за счет поваленных деревьев, под которыми интересно маневрировать. Маршрут проходит на окраине от населенных пунктов, начальный уровень сложности. С собой у нас походная банька, готовим на костре и спим в палатках.
Километраж маленький неспроста! Этот маршрут разработан, чтобы его пройти на чиле, на расслабоне. Плывем по течению, загораем, купаемся. Каждый день мы пол дня проводим на воде и пол дня на берегу.
Дата похода: на заказ
Стоимость: 7500р /детям до 12 лет 5500р
(при репосте ВК записи себе на стену, будет скидка 500р)
В стоимость входит: аренда байдарок, спас жилетов, работа инструктора, питание на костре, походная баня, костровое оборудование, обще групповая аптечка.
Расстояние: 20 км
Время в походе: 2 дня
Программа "Сплав на байдарках по реке Нерская"
1 день: Приезжаем на Казанский вокзал за ранее, покупаем билет и садимся в электричку. Можно также подсесть по пути. Приезжаем и идем 30 минут пешком до озера Нерское. Тут знакомимся, купаемся, загораем и затем начинаем сплав.
Плывем по узкой и извилистой речке, оплываем коряги, на пути преобладает сосновый лес. На маршруту возможно будут препятствия в виде мелей и коряг, которые добавят в наш сплав дополнительные эмоции. Если попадутся завалы, мы перенесем байдарки по берегу и поплывем дальше. Длина маршрута у нас не большая, по 10км в день.
Причалим через 5 км отдохнем, пообедаем. Сегодня проплывем еще 5 км и на красивой полянке у нас будет ночевка. Топим походную баньку, паримся и окунаемся в речку. Ужинаем и отдыхаем у костра, пьем глинтвейн.
День 2: Просыпаемся, разминаем ножки и ручки, завтрак, сборы и вновь на воду. Нам предстоит проплыть 10 км. Сегодня пейзаж сменится, мы будем проплывать вдоль полей и лесных опушек. В середине дня приплывем на финишную точку, сушим байдарки, готовим обед и собираемся в путь домой.
Наш маршрут завершен, мы можем прогулять пешком 5 км до ближайшей станции или доехать на автобусе. Электричка увезет нас с новыми эмоциями и друзьями домой.
Фото с прошлого сплава:
План похода:
7.40 приезжаем на Казанский вокзал. Покупаем билет до станции Подосинки.
8.00 отправление на электрички, садимся во 2й вагон с хвоста.
9.41 прибытие, идем до старта маршрута.
11.30 начало сплава.
Что взять с собой:
1. Одеваемся по погоде. Удобная одежда и обувь. Дождевик, плавки, кепка, крем от солнца.
2. Кружку, ложку, миску для еды. 1,5л воды на общак.
3. Палатка, спальник, пенка.
4. Небольшой рюкзак, 20% свободного места.